Ukraine

"Запорожье" победило "Тернополь" во втором четвертьфинале Суперлиги Париматч

В чемпионате Украины по баскетболу в воскресенье, 17 мая, играются очередные четвертьфиналы Суперлиги Париматч.

В первой игре дня БК "Запорожье" в тяжелом поединке победил "Тернополь" и удвоил преимущество в серии – 74:70.

В первой половине Запорожье смог завладеть 11-очковым гандикапом. Удалось это благодаря значительно большему количеству попыток попасть с игры – 35 против 24. Из них 16 мячей достались цели, тогда как у гостей только 11. Такое количество возможностей набрать очки хозяева получили благодаря хорошей игре под щитами – подопечные Валерия Плеханова сделали 20 подборов (7 в атаке) против 12 (3 в атаке) у Тернополя.

Запорожье – Тернополь

После отдыха подопечные Дмитрия Забирченко игру не улучшили. Если по итогам стартовых 20 минут была ничья по количеству потерь – 9-9, то после третьей четверти Тернополь был впереди – 18:10. Однако, несмотря на это, Запорожье возможностью не воспользовался и продемонстрировал ужасную меткость – 3 попадания из 15 попыток. Это позволило гостям сократить отставание на два балла.

В заключительном отрезке ситуация с прицелом у хозяев не улучшилась. Зато Тернополь реализовал 7 выстрелов, из которых 3 – трехочковые. Это позволило им забрать четверть в свой актив, но победить в поединке не удалось. Запорожье одержал вторую победу подряд – 74:70. Стоит отметить Майкла Кэффи, который оформил дабл-дабл – 17 очков и 10 передач.

Запорожье: Мальчевский 13 очков + 3 подбора, Кэффи 17 очков + 4 подбора + 10 передач, Сизов 11 + 9 подборов + 2 передач, Тихонов 5 очков + 4 подбора, Маяускас 17 очков + 3 подбора

Тернополь: Буренко 10 очков + 6 подборов + 6 передач, Кальниченко 9 очков 2 подборов, Агафонов 19 + 9 подборов + 3 передач, Кольченко 22 очков + 2 подбора + 5 передач

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне "Будивельник" удвоил преимущество над "Днепром" в четвертьфинале Суперлиги Париматч

Football news:

Smertin recalls Euro 2004: he almost fought in the joints, defended against the young Cristiano and understood the excitement of the Bridge
Gareth Southgate: We shouldn't be football snobs. In matches with top teams, diversity is important
Leonid Slutsky: I am still sure that the Finnish national team is the outsider of our group. They were very lucky against Denmark
I'm not a racist! Arnautovic apologized for insulting the players of the national team of North Macedonia
Gary Lineker: Mbappe is a world-class star, he will replace Ronaldo, but not Messi. Leo does things that others are not capable of
The Spanish fan has been going to the matches of the national team since 1979. He came to the Euro with the famous drum (he could have lost it during the lockdown)
Ronaldo removed the sponsored Coca-Cola at a press conference. Cristiano is strongly against sugar - does not even advertise it