Ukraine

Циципас и Чорич победили в четвертьфиналах турнира ATP в Нидерландах

Борна Чорич и Стефанос Циципас одержали непростые победы.

Полуфиналист Australian Open Стефанос Циципас и хорватский теннисист Борна Чорич прошли в полуфинал турнира ATP серии 500 ABN AMRO World Tennis Tournament в нидерландском Роттердаме.

Чорич в своем полуфинале в двух сетах обыграл японца Кея Нишикори. Оба сета этого матча прошли под знаком равной борьбы, на двоих теннисисты отдали всего четыре гейма на своих подачах. В итоге в обоих сетах пришлось играть тай-брейки, в которых сильнее оказывался хорватский теннисист.

Циципасу понадобились три сета для того, чтобы обыграть россиянина Карена Хачанова. В первом сете греческий теннисист повел 2:0, однако после этого проиграл четыре гейма подряд, при этом не реализовав геймбол, и, в дальнейшем проиграл партию со счетом 4:6. Однако во втором сете грек быстро повел со счетом 5:0, не дав своему сопернику реализовать один брейк-пойнт и два геймбола. Потом, однако, Хачанов три гейма подряд выиграл, но Циципас уверенно забрал девятый гейм и сет со счетом 6:3, переведя матч в третий сет. В решающей партии игра была равной. Хачанов повел 1:3, однако в пятом гейме Циципас не дал ему реализовать три геймбола, забрав затем гейм на своей подаче. При счетре 5:5 полуфиналист Australian Open снова забрал гейм на подаче соперника, а потом и собственной, выиграв сет со счетом 7:5 и матч.

В полуфинале соперником Циципаса станет еще один россиянин Андрей Рублев, который также в трех сетах обыграл французского теннисиста Жереми Шарди. А Чорич имя своего соперника узнает завтра по итогу матча между американцем Томми Полом и Мартоном Фучовичем из Венгрии.

Football news:

Gasperini on the Super League: I was a little upset at first. We wondered if this would be the end of the Serie A draw
Allardyce on Super League: It's amazing that someone wants to separate. Europeans have been very jealous of the Premier League for 20 years
Schalke fans attacked the players after being relegated from the Bundesliga. The players had to run away
Borussia can sign Andre Silva to replace Holland. Eintracht estimates its forward at 40 million euros
Andrea Agnelli: I have never regretted signing Ronaldo, I would do it again. I have no regrets about Pirlo either
Simeone on what he didn't say about Super League: I don't like demagoguery. I do not want to try to satisfy those who listen to me