Ukraine
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Почему она до сих пор не на Кубке мира? Украинская биатлонистка выиграла вторую медаль за неделю

Дарья Блашко выиграла вторую медаль на Кубке IBU

Дарья Блашко выиграла вторую медаль на Кубке IBU / Фото: IBU

В субботу, 27 ноября, в шведском Идре состоялись гонки первого этапа Кубка IBU. В женском спринте приняло участие пять украинских биатлонисток.

Лучший результат среди наших спортсменок показала Дарья Блашко, которая идеально отработала два огневых рубежа и в итоге показала третий результат.

Нужно отметить, что вместе с украинкой одинаковое время показала Ирене Кадуриш – 35.3.

В топ-10 также попала Ольга Абрамова, показавшая отличную стрельбу, но скоростные возможности пока не позволяют ей бороться за пьедестал.

Победительницей женского спринта стала немка Франциска Хильдебранд. Серебро у Каролин Коломбо из Франции.

Результат гонки. Спринт. Женщины

2.Каролин Коломбо (0+1) +17,8

3.Дарья Блашко (0+0) +35,3

3.Ирене Кадуриш (0+1) +35,3

...

9.Ольга Абрамова (0+0) +44,0

Отметим, что для Дарьи Блашко это вторая бронза на Кубке IBU. Ранее украинка стала третьей в первом спринте.