Ukraine

Месси впервые за 17 лет в "Барселоне" получил красную карточку

Ударил соперника на последней минуте матча за Суперкубок.

В финале Суперкубка Испании "Барселона" в дополнительное время проиграла "Атлетику". А нападающий каталонцев Лионель Месси впервые в футболке "кулес" получил красную карточку. Об этом сообщает APnews.

Форвард и лидер "Барселоны" вспылил на последней минуте матча - к тому моменту каталонцы уже "горели" со счетом 2:3. До этого "Барса" дважды вела в счете благодаря голам Гризманна, но на 90-й минуте упустила победу. А уже на 93-й победный, как позже выяснится, гол забил Иньяки Уильямс.

Также на поведение Месси явно повлияли хитрости и просто грубая игра со стороны футболистов "Атлетика". Но в любом случае оправдать фол аргентинца - удар в голову уже после того, как эпизод завершился, да еще и после отличной передачи в развитие атаки.

Примечательно, что сам Лео даже не стал оспаривать удаление, и покинул поле. Для него это удаление стало первым в футболке "Барселоны" за 17 лет и 753 матча. При этом в карьере аргентинского нападающего это не первая красная карточка - в 2019-м его уже удаляли в матче на Копа Америка - в поединке за третье место.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Германии также случилась сенсация - "Бавария" вылетела из Кубка Германии. Но самое главное - основным составом "Роттен" проиграли команде из второй лиги.