Лацио крупно обыграл Рому в чемпионате Италии

Команда Симоне Индзаги забила три безответных мяча.

Стефан Раду против Лоренцо Пеллегрини

Getty Images

Команда Симоне Индзаги, номинальные хозяева матча, открыла счет уже на 14-й минуте встречи — защитник Ромы Рожер упустил Мануэля Лаццари, который откатил мяч на Чиро Иммобиле, замкнувшего пас точным ударом в верхний угол ворот Пау Лопеса. Спустя четыре минуты Рома могла сравнять после того, как вратарь Лацио Пепе Рейна уронил мяч. Однако испанец догнал его раньше, чем Генрих Мхитарян.

А Лацио, тем временем, удвоил счет. Лаццари упал в штрафной Ромы после контакта с Рожером, однако успел отдать мяч Луису Альберто. Таким образом, Мануэль Лаццари оформил две результативные передачи.

В середине второго тайма несколько опасных атак Лацио завершились сэйвами в истолнении Пау Лопеса, однако на 67-й минуте Луис Альберто принял мяч от вышедшего на замену Жана-Даниэля Акпо и ударом с 20 меров низом оформил дубль, установив окончательный счет в матче — 3:0 в польщу Лацио.

После этой победы Лацио вплотную приблизился к зоне выхода в еврокубки — у команды Симоне Индзаги 31 очко, столько же, сколько у Аталанты и Наполи, которые находятся на 5 и 6 местах соответственно. А Рома с 24 очками продолжает занимать третье место.

Голы: Иммобиле, 14, Луис Альберто, 23, Луис Альберто, 67.

Лацио: Рейна - Раду (Худт, 83), Ачерби, Луис Фелипе (Патрис, 69) - Марушич, Милинкович-Савич, Луис Альберто, Лейва (Эскаланте, 65), Лаццари - Иммобиле (Мурики, 83), Кайседо (Акпо, 66).

Рома: Лопес - Рожер, Смоллинг, Манчини (Майораль, 71) - Спинаццола (Перес, 71), Вильяр (Кристанте, 60), Верету (Педро, 46), Карсдорп - Пеллегрини, Мхитарян - Джеко.

Предупреждения: Милинкович-Савич, Раду, Ачерби, Луис Фелипе, Лейва - Манчини, Смоллинг, Педро, Мхитарян.

Football news:

Zidane on the draw with Sociedad: We lost two points. We had obvious moments in the first half
Wolverhampton defender Kilman is ready to play for the Ukrainian national team. Earlier it was reported that he can choose Russia
Pochettino on the new remontade with Barca: In football, even the unthinkable is possible, but we are positive