Ukraine

Колос сыграл вничью с Днепром-1

Марио Чуже забил пятый гол в чемпионате Украины.

Ковалевский Колос сыграл вничью с Днепром-1 домашний матч 22-гшо тура чемпионата Украины.

Игра проходила очень спокойно, без моментов. Обе команды пробовали что-то создавать в атаке, но безуспешно. В середине первого тайма хозяева смогли открыть счет после того, как вратарь Днепра-1 Валерий Юрчук после углового отбил мяч перед собой, а Вадим Милько добил его в ворота. Вскоре Юрчук обезвредил опасный удар под перекладину, а через пять минут после этого гости сравняли — Сергей Логинов навесил со стандарта, а Марио Чуже замкнул точным ударом головой — 1:1. Для хорватского полузащитника этот гол стал пятым в чемпионате Украины.

Во второй минуте Колос дважды мог забивать, но Юрчук обезвредил удар Дениса Костышина головой после очередного углового, а через пару минут голкипер гостей справился со сложным ударом в верхний угол своих ворот. После этого игра стала грубее, пошли желтые карточки, а матч в итоге завершился ничьей со счетом 1:1.

После этой победы Колос остается на шестом месте, а Днепр-1 делит седьмую-восьмую позицию с Александрией.

Голы: Милько 27 — Чуже 43

Колос: Волынец — Золотов, Гавриш, Новак, Петров — Милько, Кравченко, Чурко -  Богданов, Костышин (Смирный, 72) — Лысенко (Антюх, 85).

Днепр-1: Юрчук — Логинов (Сваток, 58), Дуглас, Тейлор, Цуриков (Булеца, 65) — Игнатенко, Назаренко (Батагов, 65), Когут, Дубинчак — Хобленко (Ярмолюк, 90), Чуже.

Предупреждения: Лысенко, Чурко, Золотов, Гавриш - Игнатенко.